Перейти к основному содержанию

В Пулково встретят более 260 самолётов деловой авиации с гостями ПМЭФ

Воздушные ворота Северной столицы на время проведения крупного мероприятия перешли на усиленный режим работы, сообщили «Форпосту» в пресс-службе аэрогавани.

В среду, 5 июня, стало известно, что в ближайшее время в Пулково приземлятся более 260 самолётов деловой авиации с гостями Петербургского международного экономического форума.

«Аэропорт уже получил заявки на обслуживание 263 воздушных судов деловой авиации с представителями бизнеса и официальными лицами на борту. Заявки продолжают поступать», - отметили в аэрогавани.

Во время проведения ПМЭФ Пулково работает в усиленном режиме. На подъезде к воздушным воротам Северной столицы установили контрольно-пропускной пункт с досмотром въезжающих автомобилей.

Между пассажирским терминалом аэропорта и площадкой ПМЭФ «Экспофорумом» запустили бесплатные автобусы.

После закрытия экономического мероприятия его гости смогут зарегистрироваться на рейс прямо в конгрессно-выставочном центре. Стойки Пулково расположены в центральном пассаже «Экспофорума» под №№57 и 58.

Напомним, 5 июня стартовал нулевой день Петербургского международного экономического форума. Гостям мероприятия уже показали золотой Aurus Senat российского производства. Автомобиль предназначен для президентского кортежа.