Перейти к основному содержанию

СМИ: руководство «Зенита» планирует договориться об уходе Маркизио за ползарплаты

Сине-бело-голубые намерены досрочно разорвать трудовые отношения с итальянским полузащитником, сообщил «Спорт-экспресс».

В пятницу, 7 июня, стало известно, что руководство ФК «Зенит» может разорвать контракт с 33-летним полузащитником Клаудио Маркизио, контракт которого истекает в июне 2020-го года.

Сине-бело-голубые намерены предложить спортсмену компенсацию в половину его зарплаты – около 1,5 миллиона евро. При этом, с учётом бонуса, финансовое обеспечение договора с итальянцем могло бы составить около 13 миллиона евро за два сезона.

По информации «Спорт-экспресса», причиной расторжения контракта может быть поведение футболиста – после повреждения он не соблюдал рекомендации врачей по поводу тактики восстановления.

Отметим, Клаудио Маркизио стал игроком «Зенита» в сентябре 2018-го года. До этого он выступал за «Ювентус». В составе сине-бело-голубых он провёл 15 матчей в Российской премьер-лиге, Кубке России и Лиге Европы. На его счету два гола, однако с декабря 2018-го года он не участвовал в матчах из-за травмы.

Напомним, ранее стало известно, что «Зенит» не готов продлить контракт с защитником Александром Анюковым. Действующее соглашение между сторонами истекает 30 июня.