Перейти к основному содержанию

«Зенит» получил от РПЛ награду за лучшую посещаемость матчей в этом сезоне

Сине-бело-голубые празднуют очередную победу, сообщила пресс-служба клуба.

Как стало известно в субботу, 8 июня, «Зенит» получил награду от Российской премьер-лиги за лучшую посещаемость матчей в сезоне 2018/19. Церемония прошла в рамках Петербургского международного экономического форума.

По словам коммерческого директора РПЛ Павла Суворова, в этом сезоне РПЛ установила новый рекорд.

«Львиную долю этого успеха обеспечил футбольный клуб «Зенит». «Зенит» — абсолютный чемпион по показателям средней и общей посещаемости», – сказал футбольный чиновник.

Как отметил Суворов, на каждый матч петербургской команды ходят 50 тысяч человек. Присуждение награды РПЛ он назвал «особенным чемпионством – чемпионством на трибунах».

Советник «Зенита» по коммерческой деятельности Илья Кочеврин подчеркнул, что в планах команды – не снижать обороты. В новом сезоне сине-бело-голубые планируют сделать стадион центром притяжения для жителей Петербурга и гостей города.

«Мы стали чемпионами по общей посещаемости, по средней посещаемости, чемпионами по доходу на каждого болельщика, и это очень большая ответственность. Стать чемпионом сложно, но удержать лидерство гораздо сложнее», – заявил он.

Добавим, с июля 2018 года по май 2019 года домашние матчи сине-бело-голубых посетили более 1,1 миллиона болельщиков.

Напомним, в мае этого года петербуржцы завоевали титул чемпионов России по футболу. Команда получила этот титул досрочно.