Перейти к основному содержанию

Центр Петербурга и «Порт Севкабель» соединили теплоходами

В Василеостровском районе города обустроили пристань, говорится на сайте Единого центра водного туризма.

В понедельник, 10 июня, стало известно, что на территории общественного пространства «Порт Севкабель» открылся причал для водных прогулок.

Пристань предназначена для двухпалубных теплоходов. «Порт Севкабель» с центром Северной столицы соединят два регулярных водных маршрута, получившие названия «Балтийский круиз» и «Круиз "Город Порт"».

По первому направлению пассажиры судна смогут посмотреть Васильевский остров, Финский залив и Малую Неву за 2,5 часа. Во втором случае за 1,5 часа гостям покажут Большую Неву и Морской порт. За первую прогулку нужно будет заплатить тысячу рублей, за вторую – 700 рублей.

Оба маршрута предполагают остановки напротив Медного всадника и Зимнего дворца. Добраться от «Порта Севкабель» до центра Петербурга на теплоходе можно за полчаса. Стоимость поездки составляет 450 рублей.

Напомним, в конце мая стало известно, что в Петербурге за портом «Морской фасад» появится новый терминал для грузовых паромов. Объём инвестиций в проект предположительно оценили в 200 миллионов рублей.