Перейти к основному содержанию

ЛДПР поможет петербургским дольщикам в голодовке

лдпр
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице праздничный день отметят непраздничным мероприятием, сообщили «Форпосту» в региональном отделении одной из парламентских партий.

В понедельник, 10 июня, дольщики жилого комплекса «Ижора Парк» в Петербурге заявили, что в день России, 12 июня, начнут голодовку при поддержке ЛДПР.

«Нет, голодать мы с ними не будем, — пояснил «Форпосту» заместитель координатора петербургского отделения ЛДПР Евгений Ененков. — Пока что информационно помогаем, рассылаем информацию в СМИ, чтобы вы об этом писали. И дальше будем помогать. Как именно — решим после того, как съездим на объект».

Отметим, проблемный комплекс «Ижора Парк» в Металлострое начинал строить ГК «Норманн». В марте 2019 года объект передали другому застройщику — ЕЗ Group. Однако пока ситуация не улучшилась, срок сдачи дома перенесли на конец 2019 года.

Напомним, ГК «Норманн» имеет десяток недостроенных объектов по Петербургу и Ленобласти. Зимой 2019 года для части из них Смольный нашёл новых инвесторов, которые на выгодных для себя условиях должны завершить строительство.