Перейти к основному содержанию

На химическом заводе на юге Петербурга произошёл пожар

В Московском районе города для ликвидации ЧП вызывали пожарных, сообщили «Форпосту» в ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти.

В понедельник, 10 июня, около четырёх часов дня в доме №8 на 6-м Предпортовом проезде в Петербурге загорелось одноэтажное здание.

Заявка о происшествии на пульт дежурного МЧС поступила в 15:51. Прибывшие пожарные установили, что в одноэтажном здании горит 40 квадратных метров. Из помещения эвакуировали 25 человек. Возгорание локализовали в 16.20.

По данному адресу находится химический завод «ЛенРеактив». В пресс-службе предприятия «Форпосту» не подтвердили информацию о произошедшем на их территории ЧП и заявили, что производство работает в штатном режиме.

В администрации Московского района «Форпосту» уточнили, что на месте ЧП работают сотрудники МЧС. Дополнительная информация по происшествию уточняется.

Напомним, 1 июня в Дзержинске Нижегородской области произошли взрывы на территории завода АО «ГосНИИ «Кристалл». В результате ЧП пострадали 116 человек. Возбуждено уголовное дело по 217 статье УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности производственных объектов).