Перейти к основному содержанию

На создание проекта участка ВСД потратят 690 миллионов рублей

В Северной столице ищут подрядчика для создания документации по продолжению существующей платной магистрали, следует из материалов сайта госзакупок.

В понедельник, 10 апреля, стало известно, что в Петербурге объявили конкурс на разработку проекта второго участка Восточного скоростного диаметра. Заказчиком выступило АО «ЗСД».

Подрядчик должен будет подготовить проектно-сметную документацию участка от транспортного узла на пересечении с Витебским проспектом до КАД. На эти цели потратят до 690,3 миллиона рублей (максимальная цена контракта).

Согласно проектной документации, работы нужно произвести до 30 апреля 2020 года. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 июня, объявить победителя должны до 1 июля этого года.

Шестиполосная скоростная магистраль должна начаться от Западного скоростного диаметра и дойти до Мурманского шоссе. Общая протяжённость магистрали составит более 20 километров. По предварительным данным, для возведение автотрассы понадобится около 200 миллиардов рублей.

Напомним, ранее стало известно, что в Петербурге будет построен участок от ЗСД до Витебского проспекта. Соответствующее соглашение между Смольным и ВТБ было подписано 7 июня на ПМЭФ.