Перейти к основному содержанию

Продажа билетов на матчи Евро-2020 начнётся днём 12 июня

Желающих посмотреть европейский футбольный турнир разделят по категориям.

В три часа дня в среду, 12 июня, начнётся продажа билетов на матчи чемпионата Европы по футболу 2020 года. Заявки на покупку принимаются до 12 июля.

Билеты будут продавать онлайн и только на официальном сайте соревнования - Euro2020.com. Если число заявок превысит количество билетов, то победителей начнут определять через жеребьёвку, которая пройдёт в июле-августе этого года. В декабре использовать шанс попасть на Евро-2020 дадут болельщикам сборных, вышедших в финал первенства, а в апреле 2020 года – фанатам национальных команд, попавших на турнир через стыковые матчи.

Зрителей разделят на три категории. Обладатели билетов первой категории смогут посмотреть матчи с центрального сектора, покупатели второй займут угловые места, а болельщики третьей сядут за воротами.

Самый дешёвый билет стоит 30 евро, а самый дорогой 945 евро.

Чемпионат Европы по футболу пройдёт в 2020 году с 12 июня по 12 июля. Матчи состоятся в 12 городах, в том числе и в Петербурге. Северная столица примет четыре игры турнира.

Напомним, в апреле Госдума разрешила безвизовый въезд в Россию иностранным гостям Евро-2020. Болельщики смогут пересечь границу по персонифицированной карте Fan ID.