Перейти к основному содержанию

Из Суворовского училища выпустились 17 золотых медалистов

В Северной столице поздравили выпускников военного образовательного учреждения, сообщили «Форпосту» в пресс-службе Западного военного округа.

В субботу, 15 июня, 66 человек выпустились из петербургского Суворовского военного училища. С окончанием учебы воспитанников поздравил командующий войсками Западного военного округа (ЗВО) генерал-полковник Александр Журавлёв.

«Помните, что Суворовское военное училище для вас только начало большого пути служения Родине. Здесь вы получили прекрасное образование. Отрадно, что все вы выбрали военные вузы для дальнейшей учёбы – страна обретёт в вас верных защитников», - сказал в напутствие будущим военным Журавлёв.

Вместе с фронтовиками Великой Отечественной войны он вручил 17 выпускникам золотые медали. Также за прошедший учебный год были награждены педагоги и офицеры, служащие в Суворовском училище.

Добавим, что в церемонии приняли участие выпускники прошлых лет и родители суворовцев.

Напомним, 23 июня в Петербурге пройдёт традиционное шоу для выпускников «Алые паруса». Бриг «Россия», который будет принимать в нём участие, в конце мая пришвартовался у городской дамбы.