Перейти к основному содержанию

Гендиректор «Зенита» рассказал о будущем Маркизио в команде

По словам главы петербургского клуба, итальянец не смог показать свои качества из-за травмы, сообщило РИА Новости.

В понедельник, 20 июня, стало известно, что руководство петербургского «Зенита» обсуждает с полузащитником Клаудио Маркизио его будущее в команде.

По словам гендиректора футбольного клуба Александра Медведева, итальянец до сих пор не вернулся в игру.

«Футболист такого класса и понимания игры не смог показать себя в полной мере из-за травмы. Мы обсуждаем с ним, что делать дальше», — заявил Медведев.

Маркизио перешёл в «Зенит» в начале сентября 2018 года. За сине-бело-голубых футболист успел сыграть 15 матчей и забить два гола. В 2019 году он вышел на поле только один раз — во время встречи с турецким «Фенербахче» в рамках 1/16 финала Лиги Европы. В апреле итальянцу прооперировали колено в связи с рецидивом старой травмы. В настоящий момент он по-прежнему восстанавливается, поэтому не полетел на тренировочные сборы в Австрию.

Ранее в СМИ появилась информация, что руководство петербургского клуба готово расторгнуть контракт со спортсменом и выплатить ему 1,5 миллиона рублей.

Напомним, из петербургского «Зенит» намерен уйти вратарь Юрий Лодыгин. Футболист хочет вновь попробовать поиграть в европейском клубе.