Перейти к основному содержанию

Ночью в Петербурге мужчина покорил французский катамаран Energy Observer

В центре Северной столицы нарушитель пробрался на чужое иностранное судно, рассказали очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Ночью в четверг, 20 июня, пьяный хулиган проник на французский катамаран Energy Observer, который пришвартован у Адмиралтейской набережной в Петербурге.

«Мужчина в САО забрался на французский катамаран Energy Observer. Истинный петербуржец так бы не поступил», - написала в паблике пользовательница с ником Christina Mirsckaja.

Очевидцы произошедшего опубликовали в соцсетях видео. На нём видно, как к незваному гостю подошёл один из членов экипажа и попросил покинуть борт, но тот проигнорировал его просьбу. Люди, которые наблюдали эту картину, также пытались уговорить хулигана вернуться на берег, завлекая его бесплатными алкогольными напитками. Посидев ещё некоторое время на катамаране, нарушитель покинул его.

По словам горожан, экипаж судна не стал вызывать полицию.

Напомним, катамаран Energy Observer приплыл в Петербурге в начале этой недели. Это первое в мире плавсредство, которое использует для движения водород и возобновляемые источники энергии. Предполагается, что за шесть лет команда судна посетить 50 стран.