Перейти к основному содержанию

В Петербурге начнётся голосование по проекту «Твой бюджет»

В Северной столице приступают к выбору победителей в программе инициативного бюджетирования, сообщили «Форпосту» в комитете финансов.

Как стало известно в четверг, 20 июня, в Петербурге началось голосование в рамках проекта «Твой бюджет – 2019». Члены бюджетных комиссий шести районов выберут предложения, которые будут реализованы за счет города.

По правилам, победителями в каждом районе могут стать от одной до трех инициатив. В финал «Твоего бюджета» этого года вышли абсолютно разные идеи: от пешеходного перехода до вело-роллерной площадки «памп-трек», а также создание скверов и уличных читальных зон.

Первое голосование пройдёт 21 июня во Фрунзенском районе, 24 июня призёров выберут в Невском и Василеостровском районах, 25 июня — в Московском и Петроградском районах, 26 июня — в Красногвардейском районе. Их определят по количеству отданных голосов.

Реализация инициатив будет финансироваться из бюджета 2020-2021 годов.

Напомним, ранее стало известно, что с сентября этого года в «Твоём бюджете» смогут принять участие и школьники. Однако им разрешат делать изменения только в школах.