Перейти к основному содержанию

Иномарка «забодала» «Чижик» на проспекте Наставников

В Красногвардейском районе города собралась пробка, сообщили очевидцы в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В воскресенье, 23 июня, произошла авария с участием иномарки и трамвая «Чижик» на северо-востоке Петербурга.

«На перекрёстке Энтузиастов и Наставников легковушка зацепила "Чижик", ехавший на скорости. С водителем всё нормально. В сторону Индустриального мало кто может проехать, автобусы стараются уезжать по Наставников. В сторону Коммуны проезжают в одну полосу», — описали очевидцы транспортную ситуацию в районе ДТП.

Участники группы прокомментировали аварию с участием скоростного электротранспорта.

«Даёшь ещё длиннее трамваи! Чтобы при ДТП в половине района движение останавливалось намертво!», — иронично предложил Вадим Зуев.

«Бедный "Чижик". То финансирования не хватало, то маршрут не могли согласовать, теперь легковушки "бодаться" лезут. Может, его переименовать в "Стремительного"?» — спросила комментаторов происшествия Светлана Михальчук.

По данным онлайн-сервиса «Яндекс.Пробки», вдоль проспекта Наставников на участке от проспекта Энтузиастов до Индустриального проспекта образовался транспортный затор длиной в один километр. Скорость потока машин составляет около 15 км/ч.

Напомним, на минувшей неделе произошёл провал асфальта на Андреевской улице. По данным сайта ГАТИ, рядом с этим местом ведутся дорожные работы, связанные со строительством трамвайной линии «Чижика».