Перейти к основному содержанию

Новый корпус НИИ имени Джанелидзе построят к концу 2021 году

Во Фрунзенском районе города появится медицинский объект, сообщила компания «Росстройинвест».

Как стало известно в понедельник, 24 июня, новый корпус НИИ скорой помощи имени Джанелидзе в Петербурге обещают построить к концу 2021 года. Сумма госконтракта составляет более 3,6 миллиарда рублей.

Фонд капитального строительства и реконструкции заключил договор с компанией «Росстройинвест». Здание появится в западной части существующей территории медицинского учреждения. Выход застройщика на площадку запланирован на июль 2019 года.

В новом корпусе разместится отделение экстренной медицинской помощи (ОМЭП), которое будет соединено с существующим зданием НИИ двухэтажным переходом на уровне первого и второго этажей. Рядом будет построен отдельно стоящий подземный паркинг на 64 машиноместа.

Площадь нового здания составит около 21 тысяч квадратных метров и будет иметь переменную этажность – от одного до четырёх этажей. Здесь разместятся восемь операционных, в том числе противошоковые, нейрохирургическая и ангиографическая, четыре палаты реанимации и интенсивной терапии, кабинеты лучевой диагностики, экспресс-лаборатории и другие помещения. Также проектом предусмотрены учебные комнаты с возможностью обучения с использованием телемедицины.

Напомним, ранее Смольный перенаправил 1,6 миллиарда рублей на достройку школ и поликлиник. Дополнительные средства получат пять медобъектов.