Перейти к основному содержанию

Надежда Тихонова сдала в Горизбирком подписи муниципальных депутатов

В Северной столице одна из претенденток на губернаторское кресло передала в избирательную комиссию необходимые документы, сообщили «Форпосту» в местном отделении партии «Справедливая Россия».

В субботу, 29 июня, петербургский парламентарий, справедливоросс Надежда Тихонова сдала в Горизбирком подписи муниципальных депутатов, необходимые для регистрации её кандидатом в губернаторы города.

Её поддержали 162 муниципала (при 155 необходимых). В их числе – депутаты МО «Автово» Геннадий Трусканов и Илья Шмаков, депутат МО №7 Нэлли Вавилина, депутат МО «Юго-Запад» Ольга Левашова, депутат МО город Колпино Надежда Коковина и другие.

Также Тихонова сдала в избирком первый финансовый отчёт и документы кандидатов в Совет Федерации. Свою готовность представлять Петербург в верхней палате Федерального собрания в случае избрания депутата Законодательного собрания губернатором выразили лидер фракции «Справедливая Россия» в ЗакСе Алексей Ковалев, глава муниципального совета МО Автово Геннадий Трусканов и депутат МО №7 Нэлли Вавилина.

Напомним, накануне аналогичный комплект документов в ГИК принёс режиссёр, депутат Госдумы Владимир Бортко. Теперь в течение 10 дней они будут проверяться, уточнили «Форпосту» в Горизбиркоме.