Перейти к основному содержанию

Медведев попросил «Единую Россию» поддерживать журналистские расследования

медведев
© kremlin.ru

Лидер «Единой России» опубликовал в «Известиях» список целей для своих единомышленников.

В понедельник, 1 июля, премьер-министр России и председатель «Единой России» Дмитрий Медведев призвал членов партии сотрудничать с журналистами. В частности, он попросил их помогать прессе с проведением независимых расследований.

«Сегодня это не только профессиональные журналисты, но и блогеры, и гражданские активисты, которые распространяют информацию в социальных медиа. Нужно учиться общаться и сотрудничать с ними. Полагаю, будет правильно, если "Единая Россия" поддержит тех, кто занимается журналистскими расследованиями. Подчеркну — настоящими расследованиями, а не изобретением фейковых новостей», - заявил глава российского правительства.

Текст с целями для единороссов Медведев опубликовал в «Известиях». Премьер также попросил коллег внимательнее относиться к людям и налаживать с ними контакт. Он констатировал, что мнение о партии часто оказывается хуже, чем могло бы быть.

Напомним, в начале июня в Москве задержали автора журналистских расследований Ивана Голунова. Ему предъявили обвинение в покушении на сбыт наркотиков. Голунов заявлял, что запрещённые вещества ему подбросили. Спустя пять дней после начала расследования министр внутренних дел России Владимир Колокольцев объявил о прекращении уголовного преследования корреспондента в связи с недоказанностью вины.