Перейти к основному содержанию

На развязке КАД с проспектом Культуры перекроют одну полосу движения и частично съезд

На Кольцевой дороге пройдут ремонтные работы, сообщили «Форпосту» в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Как стало известно во вторник, 2 июля, в районе развязки КАД с проспектом Культуры перекроют одну полосу движения на внешней стороне и частично ограничат движение по съезду №2.

Ограничения будут действовать со 2 по 10 июля в связи с ремонтными работами на проезжей части.

«Будут перекрыты для движения автомобильного транспорта полоса безопасности и первая полоса, по второй и третьей полосам будет введено ограничение скоростного режима до 50 км/ч. На данном участке всего три полосы для движения. Работы будут производиться в круглосуточном режиме», - сообщил начальник территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Илья Пузыревский.

На участке, где будут проводиться дорожные работы, установят временные дорожные знаки и водоналивные барьеры.

Кроме того, будет попеременно перекрываться одна полоса движения на съезде с внешнего кольца КАД на проспект Культуры.

«На данном съезде две полосы. Работы будут производиться без полного перекрытия съезда. Сроки производства работ могут быть скорректированы с учётом погодных условий», - добавил Пузыревский.

Отметим, 27 июня на КАД закрыли две полосы на участке между развязками с дорогой Петербург – Матокса и проспектом Культуры. Ограничения будут действовать до 7 июля.

Напомним, ранее стало известно, что движение по «Сортавале» открыли в реверсивном режиме. Ранее на 130-м километре трассы образовался транспортный коллапс из-за деятельности «Приозерского предприятия железнодорожного транспорта».