Перейти к основному содержанию

В Петербурге на лето перекроют несколько улиц и проспектов

В Северной столице дорожные работы изменят маршруты автомобилистов, сообщили «Форпосту» в пресс-службе ГАТИ.

Как стало известно в четверг, 4 июля, в период с 5 по 8 июля в Петербурге вступят в силу новые распоряжения об ограничении и перекрытии движения транспорта.

Так, в период с 5 по 9 июля и с 13 по 16 июля ограничивается, а с 10 по 12 июля закрывается движение транспорта по Колпинскому переулку от улицы Большой Зеленина до Ораниенбаумской, включая перекрёсток с Колпинской улицей.

С 6 по 28 июля работы по прокладке электрокабеля ограничат движение на пересечении улицы Профессора Попова и проспекта Медиков, а с 6 по 14 июля прокладка инженерных сетей перекроет проезд по улице Всеволода Вишневского у дома №1, литера А.

С 6 по 21 июля ограничения будут действовать на чётной стороне Большого проспекта Петроградской стороны от Каменноостровского проспекта до Рыбацкой улицы, включая перекрёстки. С 6 по 7 июля и с 13 по 14 июля ограничения затронут Каменноостровский проспект у Большого проспекта П.С.

С 22 июля по 11 августа движение транспорта будет ограничено на чётной стороне Большого проспекта П.С. от Рыбацкой улицы до Жданоской набережной, включая перекрёстки, а также на Ждановской набережной от Большого до Малого проспекта П.С., включая перекрёстки.

Кроме того, с 5 июля по 5 октября машины не проедут по Шушарской дороге от Петербургского шоссе до железнодорожного путепровода из-за продолжающегося строительства скоростной платной дороги.

Ограничения движения поэтапно затронут проспект Просвещения, а также улицу Писарева, Ломовскую улицу, Костромской проспект, проспект Энгельса, Биржевую площадь и Пеньковый мост в Кронштадте.

Напомним, ранее стало известно, что движение по Витебскому путепроводу временно ограничат из-за ремонта. На проезжей части будут менять асфальтобетонное покрытие.