«Зенит» проиграл «Локомотиву» в матче за Суперкубок России

На столичном поле прошла первая важная игра сезона.

В субботу, 6 июля, петербургский ФК «Зенит» проиграл московскому «Локомотиву» в матче за Суперкубок России со счётом 3:2.

Первый мяч в ворота «Зенита» на шестой минуте игры отправил Фёдор Смолов. Под конец первого тайма на это удалось ответить Сердару Азмуну, который сравнял счёт.

Сразу после перерыва Азмун оформил дубль. На заключительном отрезке матча гол зенитовцам забил Алексей Миранчук, а затем он повторил собственный успех и отправил в ворота сине-бело-голубых ещё один мяч.

Следующий поединок подопечные Сергея Семака проведут 14 июля. В первом туре нового сезона Российской премьер-лиги они встретятся на домашнем поле с «Тамбовом».

Напомним, перед матчем с «Локомотивом» футбольная команда из Петербурга обратилась к своим болельщикам и попросила воздержаться от провокаций.