Перейти к основному содержанию

Беглов поздравил петербуржцев с Днём семьи, любви и верности

Временный градоначальник Северной столицы пожелал горожанам счастья, мира и добра, сообщили «Форпосту» в Смольном.

В воскресенье, 7 июля, временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днём семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля.

Беглов напомнил, что этот праздник приурочен к дню памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских и посвящён таким ценностям, как любовь к ближнему и забота о родных.

«Семья – это важнейший фундамент, на котором строится вся жизнь. Именно в ней, в общих заботах, радостях и делах, воспитывается человек. Здесь хранятся и передаются из поколения в поколение многовековые традиции и устои, которые помогают нам быть духовно сильными, целеустремленными, преодолевать любые трудности», – говорится в заявлении на сайте Смольного.

Беглов также отмечает, что в Северной столице в настоящий момент действует ряд программ, направленных на укрепление семейности, поддержку материнства и детства. В заключение временный градоначальник Петербурга пожелал горожанам любви, счастья, мира и добра.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин поздравил работников речного и морского флота с их профессиональным праздником, который отмечается в воскресенье.