Перейти к основному содержанию

Морская авиация прибыла в Петербург для участия в параде на День ВМФ

В Северной столице началась подготовка к главному празднику российского флота, сообщили «Форпосту» в Западном военном округе.

В понедельник, 8 июля, стало известно, что морская авиация прибыла в Петербург для участия в главном военно-морском параде в честь Дня ВМФ.

Участниками мероприятия станут самолёты Су-24, Су-25, Су-30СМ, Су-33, МиГ-29К, авиационный комплекс дальнего радиолокационного обнаружения А-50, самолёт-топливозаправщик Ил-78, Бе-200, Ту-142, Ил-38, а также вертолёты Ми-8, Ка-27М, Ка-28, Ка-29. Всего воздушных судов будет около 40.

В Северную столицу они прибыли из соединений и воинских частей Воздушно-космических сил, Военно-морского флота, а также Балтийского, Северного, Черноморского и Тихоокеанского флотов.

Парадный пролёт авиации состоится над центром Петербурга в районе Сенатской площади 28 июля. В настоящее время экипажи приступили к тренировкам.

Напомним, на прошлой неделе у Английской набережной пришвартовался линейный корабль «Полтава». Он приплыл из Кронштадта, где его приводили в порядок для участия в военно-морском параде 28 июля.