Перейти к основному содержанию

Подрядчиков на ремонте дорог в Петербурге обяжут увеличить гарантийные сроки

В Северной столице собираются пристально следить за качеством обновления проезжих частей, сообщили «Форпосту» в аппарате временно исполняющего обязанности губернатора города Александра Беглова.

Как стало известно в понедельник, 8 июля, подрядные организации, которые ремонтируют петербургские дороги, обяжут увеличить сроки гарантийных обязательств.

«Качеству дорожного покрытия необходимо уделить особое внимание, в том числе увеличить срок гарантийных обязательств подрядных организаций, причем увеличить существенно, а не на год-два», — сказал Александр Беглов на рабочем совещании с членами городского правительства в ходе обсуждения вопроса о выполнении госпрограммы по развитию транспортной системы Северной столицы.

По словам врио, верхний слой асфальта будет подвергаться воздействию внешних факторов, но само основание дороги должно быть обеспечено значительно более высоким гарантийным и эксплуатационным сроком службы.

Отметим, до 2024 года Смольный собирается привести в нормативное состояние более 85% городских дорог.

Напомним, ранее в городской администрации сообщили, что у каждого третьего петербуржца есть машина. Уровень автомобилизации в городе неуклонно растёт.