Перейти к основному содержанию

В Петербурге на несколько дней закроют движение трамваев по Троицкому мосту

В Северной столице изменились трассы общественного транспорта, сообщили «Форпосту» в «Горэлектротрансе».

Как стало известно в понедельник, 8 июля, с 13 июля по 15 июля в Петербурге закроют движение трамваев №3 по Троицкому мосту. Так, в субботу, 13 июля, проезд перекроют с полуночи до 10 часов утра, а затем с 18:00 и до пяти часов утра понедельника, 15 июля.

Таким образом, электротранспорт проследует от конечной «Площадь Репина» по действующей трассе до Инженерной улицы, далее по Инженерной улице, улице Белинского, Литейному проспекту, Литейному мосту, улице Академика Лебедева, Лесному проспекту, Гренадерской улице, Большому Сампсониевскому проспекту, улице Смолячкова (обратно по Лесному проспекту) до конечной станции «Станция метро "Выборгская"».

Добавим, также в городе с 11 часов утра 12 июля до пяти часов утра 15 июля закрывается трамвайное движение по Заневскому проспекту. Трамваи №65 проедут от конечной «Река Оккервиль» по действующей трассе до Заневского проспекта, далее по Новочеркасскому проспекту, Среднеохтинскому проспекту, Полюстровскому проспекту, Пискаревскому проспекту, улице Жукова, Кондратьевскому проспекту, улице Комсомола, улице Академика Лебедева до конечной «Боткинская улица» (обратно – по Боткинской улице, улице Комсомола).

Напомним, ранее стало известно, что в конце этой рабочей недели в Петербурге введут новые ограничения движения из-за массовых мероприятий – фестиваля «Этно live» и соревнований по велоспорту.