Перейти к основному содержанию

Рейс из Ларнаки в Петербург задержали из-за угрозы безопасности

Лайнеру, направлявшемуся в Северную столицу, потребовалась двойная проверка, сообщили «Форпосту» в авиакомпании «Россия».

В субботу, 13 июля, стало известно, что вылет рейса FV5704 авиакомпании «Россия» из Ларнаки в Петербург задержали из-за сообщения об угрозе безопасности пассажиров и целостности воздушного судна, поступившего от транспортного управления Кипра.

«На данный момент экипажем принято решение о высадке пассажиров в здание аэровокзала. В соответствии с правилами авиационной безопасности производится дополнительный досмотр воздушного судна, пассажиров, багажа и ручной клади. Рейс сможет вылететь после поведения данных процедур. В случае необходимости, как при задержке рейса, пассажиры будут обслуживаться согласно федеральным авиационным правилам и стандартам авиакомпании», – рассказали «Форпосту» представители авиакомпании «Россия».

Согласно данным онлайн-табло петербургского аэропорта Пулково, самолёт должен был приземлиться в авиагавани города на Неве в 15:25. Новое время прибытия назначили на 19:00.

Напомним, информацию о задержке указанного рейса ранее в соцсети опубликовали пассажиры, которые купили на него билет и теперь вынуждены ждать в аэропорту кипрского города Ларнака.