Перейти к основному содержанию

В центре Петербурга троллейбус и ребёнок на самокате не поделили дорогу

В Центральном районе города пострадал юный участник дорожного движения, сообщили очевидцы в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В субботу, 13 июля, в центре Петербурга произошла авария с участием троллейбуса и ребёнка на самокате.

«Троллейбус сбил ребёнка на самокате на перекрёстке Невского и Суворовского проспектов. Троллейбус двигался от площади Восстания в сторону Александра Невского. Весь ОТ стоит», – описали подробности случившего очевидцы в соцсети.

Как рассказали «Форпосту» представители ГУП «Горэлектротранс», авария произошла в районе дома №95 по Невскому проспекту. На некоторое время она парализовала движение на и без того плотном участке дороги.

«Троллейбус двигался по выделенной полосе и собирался совершать поворот, когда в его задний борт врезался ребёнок на самокате. Дорогу он переезжал вне зоны пешеходного перехода», – объяснили в ГУП «Горэлектротранс».

Там также добавили, что маленького владельца двухколёсного транспорта отвезли в больницу. По предварительной информации, у него травма ноги. Движение на участке дороги, где произошла авария, восстановлено.

Напомним, ранее на Митрофаньевском шоссе в Петербурге из покорёженной грузовиком легковушки спасатели достали девушку. По данным свидетелей аварии, она скончалась от полученных травм.