Перейти к основному содержанию

Apple планирует снять сериал, который затмит успех «Игры престолов»

Крупная американская компания готовит проект в области киноиндустрии, сообщил портал Cult of Mac.

В воскресенье, 14 июля, стало известно, что Apple планирует снять сериал, который затмит успех нашумевшей киносаги «Игра престолов».

События сериала развернутся в далёком будущем: в мире, когда-то поражённом смертельным вирусом, в живых остались лишь несколько миллионов людей, но и те вынуждены проживать свою жизнь в полной темноте, так как тяжёлая болезнь забрала у них зрение.

Согласно описанию проекта, у него есть всё, чтобы обойти конкурента – впечатляющий сценарий, звёздный актёрский состав и внушительный бюджет. Например, одну из главных ролей может сыграть Джейсон Момоа, также известный зрителям по «Игре престолов».

По некоторым данным, производство только одной серии обойдётся американской компании в 15 миллионов долларов. Первый сезон будет состоять из десяти эпизодов, а это означает, что всего на него потратят не менее 150 миллионов долларов.

Напомним, в конце мая этого года фанаты «Игры престолов» попрощались с героями любимого сериала. Его создатели объявили, что восьмой сезон нашумевшей киносаги станет последним.