Перейти к основному содержанию

Петербург занял третье место в рейтинге городов-любителей мороженого

Жители Северной столицы уступили в любви к популярному десерту екатеринбуржцам и ростовчанам, сообщило РИА Новости.

В воскресенье, 14 июля, стало известно, что Петербург занял третье место в рейтинге городов-любителей мороженого. Такие результаты проведённого недавно исследования изданию привели сотрудники российского сервиса по поиску и выбору товаров в интернете Rate&Goods.

Так, самое большое количество любителей холодного лакомства проживает в Екатеринбурге – в этом уральском городе покупают 70,9 штук мороженого на тысячу позиций в чеке. При этом в среднем по стране на тысячу позиций в чеке приходится 56 единиц популярного десерта.

На втором месте рейтинга расположился Ростов-на-Дону, на третьем – Петербург. Москва оказалась на шестой строчке списка. Меньше всего, согласно исследованию, мороженым интересуются в Казани.

Отметим, специалисты сервиса проанализировали 235 тысяч чеков от 224,5 тысячи пользователей за период с мая по июнь 2019 года.

Напомним, в конце мая этого года на одной из петербургских набережных прошёл «несанкционированный фестиваль» мороженого. Его «организатором» выступила машина, которая врезалась в передвижной холодильник с лакомством.