Перейти к основному содержанию

Валентина Матвиенко рассказала, в чём заключается секрет счастья

На молодёжном форуме в Подмосковье обсудили понятие семьи, сообщил ТАСС.

В понедельник, 15 июля, на молодёжном форуме «Территория смыслов», который проходит в подмосковном Солнечногорске, глава Совета Федерации России Валентина Матвиенко рассказала, в чём по её мнению заключается секрет счастья.

«Есть фундаментальные основы счастья, особенно для нашей страны. Вообще понимание счастья у разных поколений, в разные времена, у каждого народа, даже у каждого человека - своё. Тем не менее фундаментальные основы, на мой взгляд, едины: это семья, это дети, это родители. Мы видим, как в последнее время размываются эти основы, подвергаются эрозии», - сказала Матвиенко.

Она также заявила, что усыновление детей однополыми парами может привести к вырождению человечества. Матвиенко напомнила, что в некоторых странах уже законодательно введены понятия «родитель №1» и «родитель №2» вместо «мама» и «папа».

«Территория смыслов» впервые проходит в Подмосковье, раньше форум проводили во Владимирской области. В рамках мероприятия в этом году пройдут шесть тематических смен, они закончатся 20 августа.

Напомним, в конце июня врио губернатора Петербурга Александр Беглов предложил Валентине Матвиенко продолжить представлять город в Совете Федерации, если он победит на выборах главы Северной столицы.