Перейти к основному содержанию

В Ленобласти отремонтируют почти 100 километров двух федеральных дорог

В 47-м регионе начались масштабные дорожные работы, сообщили «Форпосту» в ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Во вторник, 16 июля, стало известно, что в Ленинградской области отремонтируют два участках федеральных дорог «Нарва» и «Магистральная».

В рамках государственных контрактов, которые заключило ФКУ Упрдор «Северо-Запад», на «Нарве» обновят 34-километровый участок в Кингисеппском районе, от поворота к порту «Усть-Луга» до государственной границы. Специалистам необходимо заменить верхний слой покрытия, укрепить обочины, установить новые сигнальные столбики и дорожные знаки, отремонтировать тротуары и установить 11 павильонов на остановках общественного транспорта. Работы стартовали 15 июля.

Ремонт на трассе «Магистральная» начнётся в ближайшее время и охватит участок протяжённостью 62 километра – от пересечения с автодорогой Санкт-Петербург – Морье до «Сортавалы» во Всеволожском районе. Дорожники выполнят работы по устройству асфальтобетонного покрытия, водоотвода и заменят два павильона на автобусных остановках.

Отметим, в период работ на участках будет выборочно вводиться реверсивное движение и ограничение скорости.

Напомним, автодорога «Магистральная» общей протяжённостью 125,050 километров была передана в федеральную собственность осенью 2018 года.