Перейти к основному содержанию

Беглов пообещал разобраться со свалкой на Советском проспекте к выборам

В Невском районе города оценят экологическую опасность замусоренного участка, сообщили «Форпосту» в Смольном.

В среду, 17 июля, временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов осмотрел свалку на Советском проспекте. Он поручил в ближайшую неделю оценить экологическую опасность территории, чтобы понять как именно избавлять её от отходов. По его словам, мусор вывезут уже в сентябре, а полную рекультивацию проведут в 2020 году.

Во время этой поездки Беглов заявил, что в скором времени владельцев захламлённых территорий может ждать уже уголовная, а не административная ответственность. Он подчеркнул, что затраты на ликвидацию несанкционированной свалки сопоставимы со строительством детского сада.

Временный губернатор также посетил территорию заброшенного Ивановского карьера, где идёт стройка нового общественного пространства. Сад с многочисленными детскими и спортивными площадками, обзорным амфитеатром и велодорожками тоже обещают открыть к сентябрю.

Напомним, в сентябре в Петербурге пройдут выборы губернатора. На кресло главы города претендуют Александр Беглов, депутат Госдумы и режиссёр Владимир Бортко, а также петербургские парламентарии Надежда Тихонова и Михаил Амосов.