Перейти к основному содержанию

Россия встретится с Бельгией в Петербурге в матче квалификации Евро-2020

Стадион Северной столицы примет отборочную игру чемпионата Европы по футболу, сообщили в пресс-службе Российского футбольного союза.

Как стало известно в пятницу, 19 июля, сборная России проведёт матч со сборной Бельгии 16 ноября в рамках квалификации Евро-2020. Встреча состоится на арене на Крестовском острове.

Начало игры запланировано на восемь часов вечера. В первом поединке с бельгийцами российские футболисты уступили на выезде со счётом 3:0.

Отметим, перед матчем в Петербурге сборную России ждут ещё четыре отборочные встречи. Подопечные Станислава Черчесова сыграют с Шотландией в гостях 6 сентября, а 9 сентября — дома с Казахстаном. В октябре спортсмены из РФ примут шотландцев в «Лужниках», а затем в Никосии встретятся с Кипром.

В настоящий момент российская команда занимает второе место в отборочной группе I Евро-2020 с девятью очками. Спортсмены уступают только Бельгии с 12 очками. На третьем месте расположилась казахстанская сборная, затем – футболисты из Шотландии, Кипра и Сан-Марино.

Напомним, следующий чемпионат Европы по футболу пройдёт с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 городах Европы. В Северной столице проведут четыре матча – три игры группового этапа и четвертьфинал. В середине июня организатора состязания анонсировали открытие фан-зоны на её традиционном месте — Конюшенной площади.