Перейти к основному содержанию

На севере Петербурга иномарка протаранила маршрутку с пассажирами

В Выборгском районе города в аварии пострадали люди, сообщили очевидцы в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В субботу, 20 июля, на пересечении Суздальского проспекта с проспектом Художников в Петербурге произошло серьёзное ДТП с участием иномарки и маршрутки.

«На углу Суздальского и Художников в стоящую на левый поворот маршрутку №205 влетел VW. Водителя седана зажало, в маршрутке пострадали некоторые пассажиры. Женщине было плохо, скорая приехала минут через 15», — написали очевидцы в соцсети.

Согласно данным из открытых источников, покорёженная в аварии маршрутка находится на балансе ООО АТП «Барс 2». В телефонном разговоре с «Форпостом» представитель перевозчика заявил, что пока что не готов комментировать дорожное происшествие и попросил перезвонить позже.

Сведений о ДТП от УГИБДД по Петербургу и Ленобласти пока не поступало.

По информации онлайн-сервиса «Яндекс.Пробки», проблем с проездом в районе аварии автомобилисты не испытывают.

Напомним, накануне поздно вечером водитель на BMW спровоцировал гонку со стрельбой на Ленинском проспекте в Петербурге. По предварительной информации, устроить ралли с правоохранителями его заставил алкоголь.