Перейти к основному содержанию

В Петербурге два монтажника провалились в шахту лифта

В Красногвардейском районе города ремонтные работы закончились госпитализацией, рассказали «Форпосту» в правоохранительных органах.

В воскресенье, 21 июля, стало известно, что накануне в петербургские больницы с множественными травмами доставили двоих рабочих.

По данным «Форпоста», около полудня на строительном объекте «Военного склада хранения №13» во время проведения работ на высоте второго этажа в шахте лифта оборвалась люлька, в которой находились сотрудники ООО «ВАСС».

В результате происшествия 30-летнего и 35-летнего монтажников госпитализировали в тяжёлом состоянии. Первого доставили в Александровскую, а второго – в Елизаветинскую больницы. У мужчин диагностировали ушибы и переломы.

Отметим, генеральным заказчиком работ на строительном объекте, на территории которого травмировались рабочие, выступает ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Обстоятельства происшествия изучают сотрудники городского Следкома.

Напомним, в конце июня этого года со стройплощадки у одного из домов по Рижскому проспекту в Петербурге госпитализировали троих рабочих. Они упали со строительных лесов.