Перейти к основному содержанию

Из-за подготовки и проведения Дня ВМФ петербуржцам разрешат бесплатно прокатиться по ЗСД

В Северной столице разведённые в дневное время мосты внесут коррективы в движение автомобильного транспорта, сообщили «Форпосту» в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Как стало известно в понедельник, 22 июля, в Петербурге сделают бесплатным проезд по ЗСД в дни подготовки и проведения Главного военно-морского парада.

Эта мера распространяется только на центральный участок скоростной трассы – от въезда с набережной реки Екатерингофки до съезда на Богатырский проспект и в обратную сторону. В четверг, 25 июля, и в воскресенье, 28 июля, предложением властей можно будет воспользоваться с 10:00 до 13:00.

В указанные временные промежутки с пользователей, оплачивающих проезд транспондером, не будет взиматься плата за маршруты между съездами на Богатырском проспекте до набережной Макарова, на Богатырском проспекте до набережной Екатерингофки, от набережной Екатерингофки до набережной Макарова. Все остальные маршруты, в том числе включающие в себя вышеуказанные, будут тарифицироваться в обычном режиме, подчеркнули в Смольном.

Напомним, для подготовки и проведения Главного военно-морского парада в дневное время будут одновременно разведены Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный мосты. В минувшие выходные город уже пережил одну такую репетицию.