Перейти к основному содержанию

Почти сотня автобусов бесплатно отвезёт петербуржцев на Военно-морской парад в Кронштадт

пассажиравтотранс
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице заработают специальные маршруты общественного транспорта, сообщили «Форпосту» в «Пассажиравтотрансе».

Как стало известно во вторник, 23 июля, 90 автобусов особо большого класса 28 июля отвезут петербуржцев и гостей города на Главный военно-морской парад в Кронштадт.

«Пассажиравтотранс» организует движение бесплатных шаттлов по двум специальным маршрутам. Первый, от вокзала Ломоносова до форта Константин, станет доступен в период с 7:30 до 18:00. Общественный транспорт будет курсировать каждые пять минут.

Во-вторых, автобусы соединят Беговую улицу в Петербурге и улицу Мартынова в Кронштадте. Но этим маршрутом смогут воспользоваться только обладатели пригласительных билетов на парад. Отправление от станции метро «Беговая» будет происходить с 7:30 до 9:30, а возвращение из Кронштадтского района запланировано с 13:00 до 18:00.

В «Пассажиравтотрансе» обратили внимание на то, что транспортное сообщение между фортом Константин и Кронштадтом не предусмотрено. От вокзала Ломоносова до островного города можно добраться автобусами городского маршрута № 175.

Напомним, накануне на сайте министерства обороны появился специальный раздел, посвящённый Главному военно-морскому параду.