Перейти к основному содержанию

Пьяная автоледи на арендованной машине разнесла остановку на юго-востоке Петербурга

В Невском районе города с места дорожного происшествия нетрезвую гонщицу препроводили в ближайшее отделение полиции, сообщили очевидцы в социальной сети «ВКонтакте» в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Ночью в воскресенье, 28 июля, каршеринговый автомобиль на большой скорости врезался в пассажирскую остановку на пересечении проспекта Большевиков и улицы Тельмана в Петербурге.

«Была погоня за YouDrive, водителя начали зажимать, и он улетел в остановку у перекрёстка проспекта Большевиков и улицы Тельмана», — написали очевидцы в соцсети.

Другие свидетели дорожного происшествия уточнили в комментариях к посту, что за рулём каршерингового автомобиля была женщина. По их информации, она села в машину в нетрезвом состоянии.

«Видели это действо с "первого ряда", так сказать. Зрелище ещё то! Мадам еле стояла на ногах, остановка вдрызг, аж бетонную помойку разнесла. Скорость была около 50-60 км/ч», — в подробностях прокомментировала происшествие Вероника Маркова.

Судя по фотографии, опубликованной очевидцами в группе, выпившую автоледи извлекли из покорёженной машины и препроводили в ближайшее отделение полиции.

Остальные подробности случившегося уточняются в отделе пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

Напомним, в середине этого месяца петербуржцы своими силами задержали пьяного водителя «Делимобиля». Его арендованная машина протаранила такси и чуть не сбила несколько прохожих.

Обновление от 13:30 по данным ГУ МВД Росси по Петербургу и Ленобласти: «при первичном медицинском освидетельствовании следов алкогольного опьянения обнаружено не было».