Перейти к основному содержанию

Военно-морской парад заблокировал центр Петербурга и Кронштадт

генеральная репетиция парада ВМФ
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице вступили в силу масштабные ограничения на дорогах, сообщили «Форпосту» в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

В воскресенье, 28 июля, Главный военно-морской парад в акватории Невы и Финского залива заблокировал центр Петербурга и доступ в островной Кронштадт.

В КРТИ предупреждали, что до полуночи будет закрыто движение по Миллионной улице от Дворцовой площади до Мошкова переулка, по набережной Зимней канавки от Миллионной улицы до набережной реки Мойки, по Певческому проезду и от Певческого проезда до Миллионной улицы.

Кроме того, до полуночи 29 июля будет ограничен доступ к крайней правой полосе по Университетской набережной напротив дома 5, а до пяти утра 30 июля – по Галерной улице, по крайней левой полосе Таможенного переулка в направлении к Университетской набережной.

Отметим, также 28 июля с 10:30 до 12:15 разведены Литейный, Троицкий, Дворцовый и Благовещенский мосты.

Мероприятия Главного военно-морского парада пройдут и в Кронштадте. Ради этого на десять часов с семи утра до пяти вечера будет запрещён проезд по центральной части КАД.

Напомним, парад в акватории Невы принимает Верховный Главнокомандующий России, президент страны Владимир Путин. В праздничный день он также посетит Нахимовское военно-морское училище.