Перейти к основному содержанию

Жители Славянки получат новый медицинский центр к 2024 году

В Пушкинском районе города возведут новый объект здравоохранения, сообщили «Форпосту» в аппарате временно исполняющего обязанности губернатора Северной столицы Александра Беглова.

Как стало известно в понедельник, 29 июля, жители Славянки, а также посёлков Детскосельский и Ленсоветовский получат новый консультативно-диагностический центр, работающий как поликлиника, к 2024 году. Его планируют возвести за счёт инвестора.

Вопрос о строительстве нового объекта на основе концессионного соглашения рассматривали на рабочем совещании с членами городского правительства. Заключить договор хотят уже в этом году.

В состав консультативно-диагностического медицинского центра войдут детская и взрослая поликлиники, женская консультация, стоматологическое отделение, круглосуточный травмпункт и дневной стационар. Все услуги будут предоставляться в рамках программы ОМС.

Отметим, в настоящий момент у жителей новых микрорайонов фактически нет возможности получить специализированную медицинскую помощь. Они вынуждены обращаться в офисы врачей общей практики или другие медучреждения Пушкинского района, которые работают с нагрузкой, многократно превышающей расчётную.

Напомним, ранее в Смольном сообщили, что Петербург перейдёт на принцип «бережливых поликлиник» до Нового года. В первую очередь на него переведут детские объекты здравоохранения.