Перейти к основному содержанию

В Петербурге официант получил пять суток ареста за «оголённую» татуировку со свастикой

Василеостровский районный суд
© Форпост Северо-Запад

В Северной столице работника кафе привлекли к административной ответственности, сообщили «Форпосту» в городской объединённой пресс-службе судов.

Как стало известно 30 июля, Василеостровский районный суд Петербурга назначил пять суток ареста официанту «Евразии» Фёдору Белову, показавшему на улице тату со свастикой.

Суд установил, что в третьем часу ночи 24 июля этого года у дома №1 на улице Нахимова он демонстрировал наколки на лице и груди с нацистской символикой, находясь в общественном месте без верхней одежды. На груди у Белова есть татуировка в виде свастики, на лбу — в виде руны.

По факту произошедшего было возбуждено административное дело по 20.3 статье КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики).

Мужчина вину признал и раскаялся в содеянном.

«Был пьян, было жарко, торопился встретить друга», — пояснил Белов суду.

Также он объяснил, что набил особые узоры на теле ещё в юности. Сейчас свести наколки Белов не может, так как у него на это нет денег. Молодой человек рассказал, что приехал в Петербург в конце марта.

Напомним, в декабре 2018 года житель Колпино нарисовал свастику на памятнике жертвам концлагерей. Мужчину задержали, по факту происшествия возбудили уголовное дело.