Перейти к основному содержанию

Тихвинский рецидивист предстанет перед судом за изнасилование и убийство бывшей тёщи

В Тихвинском районе Ленобласти местный житель в гневе напал на экс-родственницу, сообщили «Форпосту» в областном Следкоме.

В среду, 31 июля, стало известно, что рецидивист из Тихвина предстанет перед судом за изнасилование и убийство своей бывшей тёщи.

Следствие считает, что 26 августа 2018 года мужчина под предлогом передачи денег на содержание своей дочери пригласил к себе в гости 58-летнюю женщину. В доме между ними произошла ссора, во время которой бывший зять избил и изнасиловал даму в возрасте. Чтобы скрыть преступление, он задушил жертву. После этого спрятал тело в подвал, а затем сменил место жительство.

Вскоре тихвинца задержали и заключили под стражу. В отношении него возбудили уголовное дело по трём статьям 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), 131 УК РФ (изнасилование) и 105 УК РФ (убийство, сопряжённое с изнасилованием и иным насильственными действиями сексуального характера).

Установлено, что мужчина имеет судимость за совершение аналогичных преступлений. Уголовное дело с обвинительным заключение направлено в суд.

Напомним, накануне стало известно, что в Петербурге рецидивист изнасиловал соседку-архитектора из Белоруссии. Мужчина нигде официально не работает.