Перейти к основному содержанию

Эксперты объяснили причины наплыва туристов в Петербург

В Северную столицу приезжает всё больше путешественников, сообщил РБК.

Как стало известно в пятницу, 2 августа, в Петербурге за шесть месяцев 2019 года вырос туристический поток. По данным международной консалтинговой компании Colliers International, средний уровень загрузки отелей в городе на Неве вырос на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По мнению экспертов, в этом году в Северную столицу приехали туристы, которые ранее отложили свой визит из-за Чемпионата мира по футболу 2018.

Показатели аэропорта Пулково также говорят о росте числа путешественников, приезжающих в Петербург, – в первой половине этого года пассажиропоток воздушной гавани превысил 8,7 миллиона человек, это на 10,3% больше, чем в первой половине 2018 года. При этом прирост на внутренних направлениях составил 13%, на международных – 6% год к году.

Напомним, в середине июля стало известно, что иностранцы смогут получить электронные визы для визитов в Петербург и Ленобласть. По мнению временного градоначальника Александра Беглова, нововведение увеличит туристической поток обоих регионов.