Перейти к основному содержанию

Петербуржцев напугала огромная дыра на 2-м Муринском проспекте

В Выборгском районе города внезапно деформировалось дорожное покрытие, сообщили очевидцы в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Жители Светлановского».

Вечером в пятницу, 2 августа, у одного из домов на 2-м Муринском проспекте в Петербурге в асфальте образовалась огромная дыра.

«На прорыв трубы это совсем не похоже. Если он и был, то больше похоже, что это скорее следствие просадки грунта, нежели его причина. С другой стороны проезда асфальт приподнят, на самом проезде появились трещины», — описали свои впечатления от увиденного местные жители.

Как стало известно «Форпосту», возникновение ямы связано с ремонтными работами на трубопроводе, которые по указанному адресу осуществляет «Водоканал».

«Сегодня днём по этому адресу было обнаружено вытекание. По предварительной информации, асфальт просел из-за перепада давления, который был вызван прорывом трубы. На месте происшествия работает специально организованная комиссия, которая выясняет причины произошедшего», — рассказали «Форпосту» в пресс-службе «Водоканала».

Там добавили, что асфальтное покрытие должны восстановить к завтрашнему дню.

Напомним, сегодня днём в Петербурге внезапно перестал работать фонтан у Адмиралтейства. В «Водоканале» объяснили, что случившееся никоим образом не связано с традицией десятников и назвали реальную причину его временного отключения.