Перейти к основному содержанию

Лев Лещенко, спортивный парад и смузи: Бокситогорск празднует День Ленобласти

фейерверк
© Форпост Северо-Запад / Инна Метелькова

Временная столица 47-го региона весь день принимает гостей, сообщили «Форпосту» в областном правительстве.

В субботу, 3 августа, Бокситогорск празднует 92-ю годовщину со дня образования Ленинградской области.

Мероприятия в столице региона этого года будут идти в течение всего дня. В городе уже открылись торговые ряды с продукцией местных фермеров и мастеров народных промыслов, а также заработала площадка гастрономического фестиваля «Калейдоскоп вкуса».

В час дня на площади Ленина начнётся смотр спортивного парада, который проведёт губернатор Александр Дрозденко. Затем колонна делегаций районов региона отправится в сторону стадиона «Металлург», где пройдёт торжественный концерт с выносом огня олимпийской славы. Со сцены спортивной площадки прозвучат песни из советских фильмов в исполнении Василия Герелло, Алексея Хворостяна и Дины Гариповой. Хедлайнером станет заслуженный артист РСФСР Лев Лещенко.

Гостей праздника также пригласили в два часа дня принять участие в молодёжном фестивале здорового образа жизни ЗОЖ-ФЕСТ, где можно будет выпить смузи и послушать лекцию о правильном питании, получить индивидуальную консультацию от диетолога, покататься на BMX и посмотреть экстрим-шоу джамперов «Джамп Энерджи» под музыкальное сопровождение кавер-группы «Поехали ко мне».

В 21:45 небо над Бокситогорском раскрасит красочный праздничный салют.

Напомним, в 2018 году торжества по поводу 91-й годовщины образования Ленобласти проходили в Выборге. К празднику присоединились министр культуры РФ Владимир Мединский, зарубежные гости и губернатор региона Александр Дрозденко.