Перейти к основному содержанию

Макаров поздравил железнодорожников с профессиональным праздником

Спикер Законодательного собрания Северной столицы отметил профессионализм работников железных дорог, сообщили в пресс-службе петербургского парламента.

В воскресенье, 4 августа, председатель Заксобрания города на Неве Вячеслав Макаров поздравил железнодорожников с профессиональным праздником от имени всех городских депутатов.

Он подчеркнул, что эффективно работающая, разветвлённая железнодорожная сеть – это основа транспортной системы России, гарантия успешного развития экономики и обеспечения национальной безопасности государства.

«В такой ситуации решающее значение имеет высокий профессионализм, преданность своему делу и неравнодушие, всегда отличавшее работников российских железных дорог. Недаром в нашей стране эта профессия традиционно пользуется особым уважением и почетом», – отметил Макаров.

По его словам, вклад Петербурга в развитие железнодорожного комплекса страны сложно переоценить. Именно здесь появилась первая в России стальная магистраль. В настоящий момент город на Неве – это важнейшая часть транспортной системы РФ, один из крупнейших в стране железнодорожных узлов, научный и образовательный центр, обеспечивающий развитие отрасли.

Макаров также пожелал всем железнодорожникам крепкого здоровья, благополучия, счастья и новых успехов в труде.

Напомним, в минувшую пятницу в России отмечали День Воздушно-десантных войск. Военных поздравили с праздником президент страны Владимир Путин, а также врио губернатора Петербурга Александр Беглов и спикер ЗакСа Вячеслав Макаров.