Перейти к основному содержанию

С Дворцовой стартовал полумарафон «Северная столица»

В городе на Неве бегуны посоревнуются в выносливости.

В воскресенье, 4 августа, в десять часов утра с Дворцовой площади в Петербурге стартовал полумарафон «Северная столица». Его участники вышли на трассу в десять часов утра.

«Самый массовый полумарафон в центре Санкт-Петербурга. Пробегите по Невскому проспекту, величественным набережным и знаменитым мостам. Полюбуйтесь на главные символы города на бегу. Станьте частью нового спортивного события», – говорится в сообщении организаторов.

Участникам предложены две трассы – длиной в 21 километр и в 10 километров. Маршрут проходит в один круг по историческому центру Петербурга – Стрелке Васильевского острова, Петроградской стороне, набережной реки Мойки.

Также полумарафона «Северная столица» пройдёт благотворительный забег «Достигая цели» на дистанцию чуть более полутора километров. Все стартовые взносы участников будут переданы в благотворительный фонд «Линия жизни».

Отметим, в связи со спортивным мероприятием ограничен проезд в центре города на Неве. Подробный перечень улиц, попавших под временные закрытия, можно найти на сайте КРТИ.

Напомним, в июне в Петербурге проходил традиционный марафон «Белые ночи». Горожан при этом возмутило то, что любители здорового образа жизни вторглись в их привычное расписание.