Перейти к основному содержанию

У кафе «Учкудук» на Васильевском острове ночью раздавались крики и стрельба

В Василеостровском районе города ищут участников межнационального конфликта, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

В воскресенье, 4 августа, стало известно, что накануне ночью в петербургскую полицию поступил звонок о стрельбе, шуме и криках у кафе «Учкудук» на 9-й линии Васильевского острова.

Правоохранители прибыли на место происшествия, но никого там не обнаружили. Позже к ним пришло сообщение из травмпункта, в котором говорилось о поступлении пациента с огнестрельным ранением. Медики также диагностировали у него множество переломов лицевых костей и открытую травму головы. В тяжёлом состоянии его перевели в Покровскую, а затем в Александровскую больницы. По версии полиции, пострадавший мог быть одним из участников конфликта, произошедшего у кафе.

Пока что известно только то, что между несколькими кавказцами и азиатами произошла стычка. Сначала ситуацию попытались разрешить словами, но что-то пошло не так, и ссора переросла в драку. Другие подробности случившегося устанавливаются.

Полицейские изучают записи с камер видеонаблюдения и ищут других причастных к преступлению. Возбуждено уголовное дело по 213 статье УК РФ (хулиганство).

Напомним, накануне в Петербурге произошёл пожаре в кафе «ЕвроКебаб». В результате него никто не пострадал, а среди клиентов никто не расстроился, что общепита больше не существует.