Перейти к основному содержанию

В Петергофе простились с боксёром Максимом Дадашевым

В Петродворцовом районе города родственники, друзья и поклонники проводили спортсмена в последний путь, сообщила его вдова в социальной сети Instagram.

В воскресенье, 4 августа, в Петергофе прошла церемония прощания с боксёром Максимом Дадашевым. Об этом в соцсети сообщила его супруга Елизавета.

Гроб был выставлен на улице с самого утра, после чего его занесли в морг Николаевской больницы. Проститься с российским спортсменом пришли не только родственники и друзья, но и многочисленные поклонники. Всего в церемонии приняли участие около двухсот человек.

Напомним, 28-летний боксёр умер в больнице американского города Оксон-Хилл в штате Мэриленд. В июле он проиграл бой пуэрториканцу Субриэлю Матиасу. После поединка состояние здоровья Дадашева резко ухудшилось – он потерял сознание и был доставлен в американскую больницу. Позже ему потребовалась операция в связи с отёком мозга. Несмотря на все усилия, медики не смогли спасти жизнь российского спортсмена. В начале августа его тело перевезли авиарейсом в Петербург.