Перейти к основному содержанию

Житель Петербурга придушил собутыльника коленкой

В Адмиралтейском районе города из двоих участников застолья до его финала дожил только один, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

В воскресенье, 4 августа, стало известно, что накануне в Петербурге сотрудники полиции неожиданно нашли тело 48-летнего мужчины в квартире одного из домов на Садовой улице.

Полицейские приехали по указанному адресу, так как к ним поступил звонок, что в жилом помещении якобы находится пьяный гость. Прибыв на место и осмотрев мужчину, они поняли, что он мёртв.

Правоохранители задержали 48-летнего хозяина квартиры. По их версии, между ним и погибшим во время застолья произошёл конфликт. Задержанный мог прижать коленом шею своего собутыльника, отчего тот и умер, считают в полиции.

Тело мужчины отправили в морг для установления причины смерти. В отношении хозяина квартиры составили протокол об административном правонарушении по статье «мелкое хулиганство». Другие обстоятельства случившегося выясняются.

Ранее петербургская полиция обнаружила в квартире одного из домов по Кушелевской дороге тело 32-летний женщины. Её супруг – главный подозреваемый в убийстве.