Перейти к основному содержанию

В Петербурге до конца 2019 года достроят 31 объект по адресной инвестпрограмме

В городе на Неве отчитались о введении в строй новых социальных учреждений, сообщила «Фонтанка».

Во вторник, 6 августа, стало известно, что в Петербурге до конца 2019 года сдадут 31 объект социальной и инженерной инфраструктуры, которые строят в рамках адресной инвестиционной программы. Об этом на специальной пресс-конференции рассказал председатель комитета по строительству Леонид Кулаков.

«Комитет по состоянию на 1 августа 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выполняет адресную инвестиционную программу немножко, но лучше. Освоили больше на миллиард рублей по сравнению с прошлым годом. И до конца этого года введём 31 объект», – рассказал чиновник.

Он отметил, что 13 зданий введут в эксплуатацию до начала осени, при этом шесть из них уже сданы. До конца года в Петербурге появятся 23 детских сада на 3605 мест и 11 школ на 8325 учеников.

Напомним, в апреле врио губернатора Александр Беглов подписал постановление городского правительства о перераспределении бюджетных средств на адресную инвестиционную программу. Это позволило направить на достройку школ и детсадов 1,6 миллиарда рублей.