Перейти к основному содержанию

Дело о едва не убившей петербуржца «летающей» бутылке шампанского дошло до суда

В Красногвардейском районе города утвердили обвинительное заключение в отношении пьяного метателя, сообщили «Форпосту» в прокуратуре Петербурга.

Как стало известно в четверг, 8 августа, дело о едва не убившей человека бутылке шампанского, брошенной прошлым летом из окна дома на проспекте Маршака, дошло до суда.

В один из дней июня 2018 года ближе к полуночи из квартиры, расположенной на 15-м этаже дома, на улицу упала стеклянная ёмкость объёмом 0,75 литра. Удар пришёлся по прохожему, который в результате попал в больницу с тяжёлыми травмами.

Следствие установило, что тара не просто вылетела из окна, но был намеренно выброшена. Это расценили как нарушение общественного порядка.

Прокуратура Красногвардейского района Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении 31-летнего горожанина, бросавшего бутылку. Его обвинили в совершении преступления, предусмотренного 111 статьёй УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасное для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия). Обвиняемый признал вину в полном объёме.

Напомним, пострадавшего тогда доставили в больницу с ушибом головного мозга тяжёлой степени и вдавленным переломом теменной кости слева.